110年09月
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 怡情玉樓
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
安南區北安路三段506號7樓之2
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 摩登世紀NO2
- 地坪6.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區永續三街260號3樓之2
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.04坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區安和路一段496巷1弄28號
-
總價670 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪24.5坪
- 透天厝
- 地坪23.83 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
安南區博和路 B2棟-1F
-
總價670 萬含車位150萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區博和路 B3棟-6F
-
總價670 萬含車位140萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區博和路 B2棟-5F
-
總價670 萬含車位140萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區博和路 A2棟-3F
-
總價670 萬含車位140萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安昌街 A8棟-5F
-
總價670 萬含車位130萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.54坪含車位3.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區永續三街260號12樓之5
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.61坪含車位7.42坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區公學路四段126巷122弄27號
-
總價670 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪36.09坪
- 透天厝
- 地坪24.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓後面、三樓前方其他增建;
110年12月
安南區安和路四段537巷31弄16號
-
總價670 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪35.76坪
- 透天厝
- 地坪25.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年02月
安南區海中街121巷100弄12號
-
總價670 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪46.09坪
- 透天厝
- 地坪23.94 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
安南區郡安路四段76之14號3樓
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 南紡森林故鄉(A區)
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安昌街26巷10號5樓之8
-
總價670 萬含車位130萬
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪25.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 小王子5期
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區博和路217號3樓之2
-
總價670 萬含車位140萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.97坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路219號1樓之2
-
總價670 萬含車位150萬
-
建坪單價18.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.67坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路219號6樓之3
-
總價670 萬含車位140萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價318萬元 建物總價352萬元111年3月22日轉讓金額670萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路219號5樓之2
-
總價670 萬含車位140萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區朝皇段1287地號
-
總價671 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪138.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
122/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。