110年08月
安南區府安路五段11巷35弄51號
-
總價800 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪47.43坪
- 透天厝
- 地坪32.69 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區永續三街268號12樓之1
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區府安路六段45巷57弄6號
-
總價800 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪37.25坪
- 透天厝
- 地坪32.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
安南區塩田路259巷1弄12號
-
總價800 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪56.24坪
- 透天厝 海嶼藍NO2
- 地坪39.37 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡7.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安昌街85巷44號
-
總價800 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪47.77坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
111年03月
安南區本原街二段106巷81之4號
-
總價800 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪40.89坪
- 透天厝
- 地坪40.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
安南區府安路五段157巷22弄74號
-
總價800 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪36.46坪
- 透天厝
- 地坪34.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1樓空地及3樓增建其他增建;
110年03月
安南區永續十八街67號4樓之6
-
總價800 萬含車位135萬
-
建坪單價18.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.9坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富一街 A6棟-5F
-
總價800 萬含車位141萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區新宅一街88號7樓之6
-
總價800 萬含車位125萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.38坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區北安路二段493號15樓之7
-
總價800 萬含車位80萬
-
建坪單價20.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.73坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號5樓之2
-
總價800 萬含車位125萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.32坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號2樓之1
-
總價800 萬含車位115萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.96坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街86號5樓之6
-
總價800 萬含車位141萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區博和路 B8棟-4F
-
總價801 萬含車位150萬
-
建坪單價16.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.28坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區博和路219號4樓之8
-
總價801 萬含車位150萬
-
建坪單價16.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價391萬元 建物總價410萬元112年10月12日轉讓金額801萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路 B8棟-5F
-
總價803 萬含車位110萬
-
建坪單價17.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.28坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區博和路219號5樓之8
-
總價803 萬含車位110萬
-
建坪單價17.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價416萬元 建物總價387萬元110年12月22日轉讓金額829萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
150/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。