110年09月
安南區新宅一街88號9樓之2
-
總價810 萬含車位130萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.54坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區北安路二段491號10樓之6
-
總價810 萬含車位80萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.73坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路217號6樓之9
-
總價810 萬含車位140萬
-
建坪單價17.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價402萬元 建物總價408萬元110年12月23日轉讓金額810萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路217號4樓之5
-
總價810 萬含車位160萬
-
建坪單價15.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.49坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價390萬元 建物總價420萬元112年9月16日轉讓權利範圍1/2金額405萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號5樓之10
-
總價810 萬含車位125萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.23坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區博和路223號4樓之1
-
總價810 萬含車位150萬
-
建坪單價15.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.49坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街88號3樓之6
-
總價810 萬含車位141萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.57坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.8.16讓渡總價955萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街 A2棟-3F
-
總價811 萬含車位125萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.4坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 A8棟-20F
-
總價811 萬含車位125萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.82坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街7號3樓之5
-
總價811 萬含車位125萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.43坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年4月18日簽讓渡同意書,權利讓渡總金額新台幣835萬元整含車位價格125萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區安和路四段533巷105弄7號
-
總價812 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪36.67坪
- 透天厝
- 地坪31.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年05月
安南區公學路七段113巷38弄8號
-
總價812 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪41.16坪
- 透天厝
- 地坪25.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區公學路七段113巷38弄10號
-
總價812 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪42.06坪
- 透天厝
- 地坪30.14 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 A2棟-8F
-
總價812 萬含車位121萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富二街86號8樓之2
-
總價812 萬含車位121萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
第一次讓渡日期111.11.7讓渡總價816萬,第二次讓渡日期113.3.20讓渡總價816萬,第三次讓渡日期113.11.21讓渡總價816萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區育安段635地號
-
總價813 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年08月
安南區新宅一街 A5棟-8F
-
總價813 萬含車位130萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.81坪含車位5.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區新宅一街88號8樓之6
-
總價813 萬含車位130萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.38坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富一街 A6棟-2F
-
總價814 萬含車位151萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區海中街132號3樓之6
-
總價814 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪36.45坪含車位4.19坪
- 電梯大樓 璞苑適幸福NO8
- 地坪13.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
153/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。