110年10月
安南區安富一街 A2棟-11F
-
總價817 萬含車位147萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 E2棟-13F
-
總價817 萬含車位125萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街7號4樓之1
-
總價817 萬含車位125萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.96坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街86號7樓之5
-
總價817 萬含車位82萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期112.6.29讓渡總價1028萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街90號13樓之2
-
總價817 萬含車位125萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
第一次讓渡日期112.3.24讓渡總價820萬,第二次讓渡日期113.7.22讓渡總價820萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街86號11樓之2
-
總價817 萬含車位147萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區安興街624巷76弄9號
-
總價818 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪54.04坪
- 透天厝 力漢戀家NO20
- 地坪23.17 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區安興街624巷76弄10號
-
總價818 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪54.5坪
- 透天厝 力漢戀家NO20
- 地坪23.13 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區安興街624巷76弄12號
-
總價818 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪54.04坪
- 透天厝 力漢戀家NO20
- 地坪23.13 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區公學路五段636之1號
-
總價818 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪51.18坪
- 透天厝
- 地坪24.60 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安通一街23號15樓之6
-
總價818 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.47坪含車位7.70坪
- 電梯大樓 春福好好
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區新宅一街88號8樓之1
-
總價818 萬含車位130萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.64坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區州北段660地號
-
總價819 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪106.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
安南區新宅一街 A2棟-8F
-
總價819 萬含車位130萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.05坪含車位5.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 A9棟-12F
-
總價819 萬含車位135萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.4坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安富一街 E2棟-12F
-
總價819 萬含車位141萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 B2棟-10F
-
總價819 萬含車位139萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.51坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區新宅一街88號8樓之3
-
總價819 萬含車位130萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.54坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街90號12樓之2
-
總價819 萬含車位141萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.6.18讓渡總價970萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街88號10樓之2
-
總價819 萬含車位139萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.57坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期112.4.28讓渡總價819萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
155/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。