110年06月
安南區樂活二街136號6樓之1
-
總價845 萬含車位70萬
-
建坪單價19.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.18坪含車位2.28坪
- 電梯大樓 THE LEHUO樂活
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區樂活一街56號23樓
-
總價845 萬含車位100萬
-
建坪單價18.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位6.84坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區朝皇段729地號
-
總價846 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪158.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區樂活一街6號 A6棟-13F
-
總價846 萬含車位135萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安富一街 E6棟-7F
-
總價846 萬含車位141萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安富二街90號7樓之6
-
總價846 萬含車位141萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區安和路四段149巷3號3樓之3
-
總價847 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪43.18坪
- 電梯大樓 北揚雋邑12期華廈區
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富一街 B2棟-13F
-
總價847 萬含車位139萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.51坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富二街88號13樓之2
-
總價847 萬含車位139萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.57坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富一街 E6棟-12F
-
總價849 萬含車位135萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街6號 A6棟-14F
-
總價849 萬含車位135萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富二街90號12樓之6
-
總價849 萬含車位135萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續三街266號1樓之2
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區樂活一街40號16樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區府安路四段91巷22弄80號
-
總價850 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪31.04坪
- 透天厝
- 地坪31.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
安南區同安路195巷5號
-
總價850 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪79.79坪
- 透天厝
- 地坪20.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安昌街174巷191弄115號
-
總價850 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪57.41坪
- 透天厝
- 地坪27.48 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡22.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區怡安段826地號
-
總價850 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪94.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
安南區海佃路一段158巷172號
-
總價850 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪37.46坪
- 透天厝
- 地坪35.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
163/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。