110年08月
安南區北安路二段493號12樓之7
-
總價850 萬含車位86萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.73坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區海中街132號3樓之2
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 璞苑適幸福NO8
- 地坪13.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號5樓之11
-
總價850 萬含車位125萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.57坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路221號4樓之1
-
總價850 萬含車位120萬
-
建坪單價17.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.49坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路219號2樓之9
-
總價850 萬含車位110萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.21坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區樂活一街6號 A9棟-15F
-
總價851 萬含車位120萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.4坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安興街209巷6號
-
總價852 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪40.44坪
- 透天厝 為有巢NO.2公塭
- 地坪31.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安興街209巷8號
-
總價852 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪40.44坪
- 透天厝 為有巢NO.2公塭
- 地坪31.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安興街209巷10號
-
總價852 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪40.44坪
- 透天厝 為有巢NO.2公塭
- 地坪31.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區新宅一街88號8樓之2
-
總價853 萬含車位130萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.25坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富一街 E7棟-8F
-
總價854 萬含車位112萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.44坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安富二街90號8樓之7
-
總價854 萬含車位112萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期112.3.22讓渡總價1035萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安興街209巷12號
-
總價855 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪40.44坪
- 透天厝 為有巢NO.2公塭
- 地坪31.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 A1棟-3F
-
總價855 萬含車位125萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.78坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區安和路四段149巷3號5樓之2
-
總價855 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪41.34坪
- 電梯大樓 北揚雋邑12期華廈區
- 地坪13.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富一街 E7棟-7F
-
總價855 萬含車位105萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.44坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 E6棟-8F
-
總價855 萬含車位145萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街7號3樓之3
-
總價855 萬含車位125萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.82坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街90號7樓之7
-
總價855 萬含車位105萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期112.6.16讓渡總價1000萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街90號8樓之6
-
總價855 萬含車位145萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.11.22讓渡總價855萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
165/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。