110年09月
安南區北安路二段489號4樓之2
-
總價870 萬含車位86萬
-
建坪單價19.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.46坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路219號7樓之8
-
總價870 萬含車位140萬
-
建坪單價18.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價438萬元 建物總價432萬元111年1月10日轉讓金額896萬元112年9月19日轉讓金額896萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街15號3樓
-
總價870 萬含車位60萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.48坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區佃東段100地號
-
總價871 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪371.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年05月
安南區育安段139地號
-
總價873 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪150.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區樂活一街6號 B7棟-5F
-
總價873 萬含車位115萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 A6棟-22F
-
總價874 萬含車位140萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B5棟-5F
-
總價875 萬含車位60萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.28坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B5棟-6F
-
總價875 萬含車位60萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.28坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區北安路二段501之1號 B3棟-13F
-
總價875 萬含車位86萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.27坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安和路一段52巷69弄42號
-
總價875 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪29.25坪
- 透天厝
- 地坪46.98 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
安南區北安路二段493號13樓之1
-
總價875 萬含車位86萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.27坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街15號6樓
-
總價875 萬含車位60萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街15號5樓
-
總價875 萬含車位60萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區樂活五街81號7樓
-
總價875 萬含車位110萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.84坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 泰嘉河睦/和逸河睦
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
-
總價880 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪28.53坪
- 透天厝
- 地坪27.38 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年06月
-
總價880 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪24.64坪
- 透天厝
- 地坪23.64 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡40.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年03月
安南區新順段1104地號
-
總價880 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
安南區本原街二段106巷36弄42號
-
總價880 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪53.31坪
- 透天厝
- 地坪25.22 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
170/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。