110年09月
安南區安富一街 A3棟-14F
-
總價1,051 萬含車位135萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富二街86號14樓之3
-
總價1,051 萬含車位135萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區安通路五段 A1棟-5F
-
總價1,052 萬含車位137萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區安通路五段329號5樓
-
總價1,052 萬含車位137萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區樂活一街6號 A3棟-6F
-
總價1,055 萬含車位140萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.25坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B5棟-6F
-
總價1,055 萬含車位130萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.68坪含車位9.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 B1棟-12F
-
總價1,055 萬含車位133萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.77坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富二街88號12樓之1
-
總價1,055 萬含車位133萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.84坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期114.3.11讓渡總價1055萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區慈興十二街22號
-
總價1,056 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪49.38坪
- 透天厝
- 地坪29.01 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡3.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街 B3棟-8F
-
總價1,056 萬含車位135萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B5棟-5F
-
總價1,056 萬含車位135萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.68坪含車位9.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居三路290號8樓之3
-
總價1,056 萬含車位135萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區長和路二段140巷213弄30號
-
總價1,058 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪55.84坪
- 透天厝
- 地坪27.53 坪
- 格局
- 屋齡18.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街 A3棟-10F
-
總價1,058 萬含車位125萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區城西街二段63巷21弄5號
-
總價1,058 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪61.04坪
- 透天厝 楓華12期
- 地坪35.65 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居三路288號10樓之3
-
總價1,058 萬含車位125萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區城西街二段108巷3號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪59.8坪
- 透天厝
- 地坪33.45 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區城西街二段108巷5號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪59.8坪
- 透天厝
- 地坪33.39 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街 A3棟-9F
-
總價1,060 萬含車位135萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
205/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。