110年10月
安南區安富二街86號13樓之7
-
總價1,065 萬含車位151萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.11.1讓渡總價1065萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區樂活一街6號 A2棟-6F
-
總價1,066 萬含車位140萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安通路五段 B5棟-3F
-
總價1,066 萬含車位130萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.52坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安富一街 E7棟-4F
-
總價1,066 萬含車位135萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.44坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區義吉街19號3樓
-
總價1,066 萬含車位130萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.52坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區安富二街90號4樓之7
-
總價1,066 萬含車位135萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區安通路五段 B5棟-2F
-
總價1,068 萬含車位140萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.52坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B1棟-4F
-
總價1,068 萬含車位140萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區學中段公學路七段 A1棟-1F
-
總價1,068 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪44.86坪
- 透天厝
- 地坪35.60 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號B1DB11102120001撤銷.重新申報建築物格局變更:原申報4房2廳3衛變更為4房2廳4衛
111年01月
安南區公學路七段179巷9號
-
總價1,068 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪45.84坪
- 透天厝 金莎麗緻11期
- 地坪35.72 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區義吉街19號2樓
-
總價1,068 萬含車位140萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.52坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區義吉街13號4樓
-
總價1,068 萬含車位140萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富一街 B1棟-2F
-
總價1,069 萬含車位125萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.77坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富二街88號2樓之1
-
總價1,069 萬含車位125萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.84坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.6.27讓渡總價1158萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區府安路六段 H2棟-3F
-
總價1,070 萬含車位100萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.62坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區安豐五街15巷3號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪59.91坪
- 透天厝 安和全新傳統透天
- 地坪20.44 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡14.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區長和路四段160巷41弄56號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪46.86坪
- 透天厝
- 地坪22.61 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區國安街156巷44弄17號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪32.21坪
- 透天厝
- 地坪27.66 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡41.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區府安路六段260號3樓
-
總價1,070 萬含車位100萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.72坪含車位6.93坪
- 電梯大樓 水岸青
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富一街 B7棟-14F
-
總價1,070 萬含車位147萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.73坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
207/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。