110年04月
安南區城西街二段108巷7號
-
總價1,078 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪59.8坪
- 透天厝
- 地坪33.32 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區城西街二段108巷1號
-
總價1,078 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪60.84坪
- 透天厝
- 地坪34.69 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區安通路五段 A6棟-6F
-
總價1,078 萬含車位140萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區安通路五段333號6樓
-
總價1,078 萬含車位140萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區敦安街45號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪88.38坪
- 公寓 北安大地(乙區)
- 地坪32.70 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區城西街二段263巷28號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪74.11坪
- 透天厝 我的家NO11
- 地坪61.08 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區樂活一街10號7樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.55坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區安興街624巷76弄3號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪54.75坪
- 透天厝 力漢戀家NO20
- 地坪27.36 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區公學路二段267號 E1棟-1F
-
總價1,080 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪44.52坪
- 透天厝
- 地坪24.22 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區公學路二段267號 S12棟-1F
-
總價1,080 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪43.63坪
- 透天厝
- 地坪24.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區公學路二段267號 E7棟-1F
-
總價1,080 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪43.41坪
- 透天厝
- 地坪18.17 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區敬安街11號6樓之4
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪67.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 北安大地(甲區)
- 地坪10.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.8年
- 樓層6~7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 E7棟-3F
-
總價1,080 萬含車位139萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.44坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區公學路二段253巷11號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪45.17坪
- 透天厝 安之邑6
- 地坪18.17 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區長溪路三段405巷40弄148號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪46.59坪
- 透天厝
- 地坪24.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於112年9月27日有簽訂不動產買賣權利讓渡書,權利移轉契約價格為1200萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區公學路二段253巷1號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪45.81坪
- 透天厝 安之邑6
- 地坪24.22 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於112年8月6日有簽訂不動產買賣權利讓渡書,權利移轉契約價格為1290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街90號3樓之7
-
總價1,080 萬含車位139萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.6.7讓渡總價1250萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區郡安路五段 S8棟-0F
-
總價1,082 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪31.27坪
- 店面
- 地坪6.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 0 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區北興段1196地號
-
總價1,082 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪372.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
209/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。