111年03月
安南區安通路五段 A1棟-14F
-
總價1,116 萬含車位130萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安通路五段329號14樓
-
總價1,116 萬含車位130萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112.5.16權利轉讓總金額新台幣1116萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區樂活一街6號 A2棟-21F
-
總價1,117 萬含車位155萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活22街 A6棟-3F
-
總價1,118 萬含車位130萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.65坪含車位8.49坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B5棟-19F
-
總價1,118 萬含車位150萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.47坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區公學路二段267號 S9棟-1F
-
總價1,118 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪43.63坪
- 透天厝
- 地坪24.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區公學路四段122巷96弄54之23號
-
總價1,118 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪53.24坪
- 透天厝
- 地坪25.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活二十二街68號3樓之6
-
總價1,118 萬含車位130萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.65坪含車位8.49坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
期間有讓渡,日期112.12.25讓渡金額11180000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區長溪路三段405巷40弄140號
-
總價1,118 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪46.59坪
- 透天厝
- 地坪24.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富一街 E3棟-5F
-
總價1,119 萬含車位139萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.01坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安富一街 B5棟-4F
-
總價1,119 萬含車位135萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富二街90號5樓之3
-
總價1,119 萬含車位139萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.8.20讓渡總價1375萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安富二街88號4樓之5
-
總價1,119 萬含車位135萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.59坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期114.04.22讓渡總價1119萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區海中街774巷24號
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪69.16坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪32.65 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區州南一街15巷36號
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.61坪含車位坪數
- 透天厝 富裕人生NO9-ADE區
- 地坪23.54 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡5.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區館前二路188號1樓之2
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪60.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 De HAUS
- 地坪13.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安中路四段290巷351弄71號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪48.79坪
- 透天厝 陽光學府5
- 地坪22.38 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡3.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
安南區公學路五段527巷12弄66號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪50坪
- 透天厝 春池雅柏
- 地坪36.89 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡6.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
安南區海佃路二段461巷45號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪50.95坪
- 透天厝 力漢戀家NO16-BF區
- 地坪20.23 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡3.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區樂活一街6號3樓
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.96坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
216/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。