111年01月
安南區郡安路六段158號12樓
-
總價1,128 萬含車位120萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.62坪含車位6.30坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區生態街 A3棟-5F
-
總價1,129 萬含車位125萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區宜居三路288號5樓之3
-
總價1,129 萬含車位125萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區環館北路849巷1弄33號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪57.72坪
- 透天厝 太子綠世紀社區
- 地坪26.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區慈興路310號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪54.75坪
- 透天厝
- 地坪25.42 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;其他增建;
110年12月
安南區大聖路498號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪66.44坪
- 透天厝
- 地坪34.03 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡7.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
安南區生態街 B3棟-4F
-
總價1,130 萬含車位135萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 A5棟-4F
-
總價1,130 萬含車位120萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.53坪含車位6.27坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區泰安街29號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪37.58坪
- 透天厝
- 地坪24.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
安南區北安路二段93巷42之1號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪36.18坪
- 透天厝
- 地坪29.57 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡39.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年02月
安南區安富街251巷14弄26號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪34.53坪
- 透天厝
- 地坪42.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
安南區公學路四段122巷96弄54之22號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪54.31坪
- 透天厝
- 地坪25.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安富一街 E5棟-6F
-
總價1,130 萬含車位135萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.17坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安富二街90號6樓之5
-
總價1,130 萬含車位135萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期112.7.12讓渡總價1230萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段158號4樓
-
總價1,131 萬含車位120萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.62坪含車位6.30坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡工程變更追加金額10945元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區樂活一街6號 B5棟-24F
-
總價1,134 萬含車位150萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.47坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區中洲段582地號
-
總價1,135 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪178.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區郡安路六段 A5棟-13F
-
總價1,135 萬含車位105萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.53坪含車位6.27坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 A5棟-16F
-
總價1,135 萬含車位105萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.53坪含車位6.27坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
218/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。