110年09月
安南區宜居三路290號5樓之2
-
總價1,199 萬含車位125萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區永續三街268號2樓之6
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪7.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安中路四段290巷197弄1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪48.58坪
- 透天厝 蜜覓花園NO6
- 地坪22.54 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年04月
安南區環福街158號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪31.34坪
- 透天厝
- 地坪73.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年03月
安南區安中路一段757巷49號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪60.27坪
- 透天厝
- 地坪32.30 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年03月
安南區安豐五街125號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪68.13坪
- 透天厝
- 地坪28.23 坪
- 格局 7房2廳5衛
- 屋齡23.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區總安街二段347號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪53.39坪
- 透天厝 上上謙
- 地坪23.14 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡6.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
安南區長和路四段176號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪94.15坪
- 透天厝
- 地坪29.00 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區長溪路二段570巷31弄52號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪56.51坪
- 透天厝 龍詮傳家堡NO.6
- 地坪50.10 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區大眾路619號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪61.32坪
- 透天厝 丞鋐海灣Villa-NO6
- 地坪30.17 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡2.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區城西街二段263巷26號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪79.52坪
- 透天厝 我的家NO11
- 地坪64.97 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區安中路四段211巷26弄56號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪47.83坪
- 透天厝 合恆紳鄰
- 地坪32.50 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區海中街130巷26弄8號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪58.49坪
- 透天厝 台易首邑
- 地坪25.23 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區府安路五段98巷55弄1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪47.52坪
- 透天厝
- 地坪25.61 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡27.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;未登記建物;
110年08月
安南區安和路六段20巷106弄68號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪130.88坪
- 透天厝 名佳美13期
- 地坪28.03 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡7.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年09月
安南區同安路80巷42號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪63.66坪
- 透天厝
- 地坪35.11 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區北安路三段752巷22弄119號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪57.7坪
- 透天厝
- 地坪30.93 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡10.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區長和路四段160巷41弄111號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪58.14坪
- 透天厝 春日和
- 地坪27.45 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安中路二段2巷123弄33號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪89.48坪
- 透天厝
- 地坪723.11 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡10.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
安南區大安街415巷32號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪98.75坪
- 透天厝
- 地坪40.22 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡28.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
231/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。