110年03月
安南區原西段831地號
-
總價1,226 萬
-
建坪單價2.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪586.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
安南區佃東段113-1地號
-
總價1,226 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪274.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區生態街 B2棟-7F
-
總價1,226 萬含車位135萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區鹽田段566地號
-
總價1,226 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪613.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅:新台幣1205752元由買方支付。
110年09月
安南區宜居三路290號7樓之2
-
總價1,226 萬含車位135萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區生態街 A2棟-7F
-
總價1,227 萬含車位140萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安富一街 A5棟-8F
-
總價1,227 萬含車位302萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.44坪含車位16.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安富二街86號8樓之5
-
總價1,227 萬含車位302萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.54坪含車位15.99坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期112.7.7讓渡總價1227萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區永續十八街 A1棟-6F
-
總價1,228 萬含車位270萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.13坪含車位16.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區外塭段432地號
-
總價1,228 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪212.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區長和路四段256巷 B10棟-1F
-
總價1,228 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪48.2坪
- 透天厝
- 地坪21.28 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區安和段704-4地號
-
總價1,228 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪224.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區永續十八街67號6樓之1
-
總價1,228 萬含車位270萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.59坪含車位16.26坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區長和路四段256巷12弄56號
-
總價1,228 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪48.8坪
- 透天厝 巴黎上品NO5
- 地坪21.28 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區生態街 B7棟-9F
-
總價1,229 萬含車位125萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
安南區宜居三路290號9樓之7
-
總價1,229 萬含車位125萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.57坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅五街105巷1號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪47.47坪
- 透天厝 歐香公園NO25悅居
- 地坪27.16 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
安南區長和路四段160巷41弄116號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪54.3坪
- 透天厝 傑勝傑作NO11
- 地坪25.84 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
安南區生態街 A2棟-7F
-
總價1,230 萬含車位130萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.99坪含車位8.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安和路一段478巷22之11號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪53.72坪
- 透天厝 沐閤2期
- 地坪22.97 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
237/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。