110年04月
安南區生態街 A2棟-13F
-
總價1,245 萬含車位130萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.99坪含車位8.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區海東段1422地號
-
總價1,245 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪79.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
安南區樂活一街6號 B2棟-9F
-
總價1,245 萬含車位145萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區永續十八街3號13樓
-
總價1,245 萬含車位130萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.27坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡金額1275萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街3號14樓
-
總價1,245 萬含車位130萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.27坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區生態街 A2棟-12F
-
總價1,246 萬含車位115萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.63坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安富一街 E7棟-10F
-
總價1,246 萬含車位310萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.44坪含車位16.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安富二街90號10樓之7
-
總價1,246 萬含車位310萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.54坪含車位15.99坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居三路288號12樓之2
-
總價1,246 萬含車位115萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.66坪含車位6.12坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區樂活一街6號 B8棟-21F
-
總價1,247 萬含車位160萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.84坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活22街 B7棟-3F
-
總價1,248 萬含車位130萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.1坪含車位8.49坪
- 電梯大樓
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活二十二街70號3樓之7
-
總價1,248 萬含車位130萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.1坪含車位8.49坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區生態街 B6棟-5F
-
總價1,249 萬含車位130萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區宜居三路290號5樓之6
-
總價1,249 萬含車位130萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.05坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區長溪路三段405巷40弄203號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪57.72坪
- 透天厝 優遊館NO15
- 地坪32.27 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡8.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區國安街210巷105弄9號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪59.32坪
- 透天厝
- 地坪56.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區海環街307號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪50.84坪
- 透天厝 原墅NO25
- 地坪25.10 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區同安路195巷40號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪63.46坪
- 透天厝
- 地坪29.68 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡18.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年03月
安南區安昌街174巷182之1號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪45.05坪
- 透天厝 晨愛邑NO10
- 地坪26.81 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
安南區州南三街58號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪59.82坪
- 透天厝 富裕人生NO9-ADE區
- 地坪25.19 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡5.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
242/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。