110年09月
安南區宜居三路290號10樓之2
-
總價1,274 萬含車位155萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區府安路四段91巷23弄6號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪40.21坪
- 透天厝
- 地坪37.81 坪
- 格局 7房4廳6衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年06月
安南區布袋路128號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪58.02坪
- 透天厝
- 地坪27.58 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區功安一街122號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪64.85坪
- 透天厝
- 地坪31.75 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區新宅五街55巷3號
-
總價1,276 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪57.13坪
- 透天厝 歐香公園NO23
- 地坪26.22 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年03月
安南區新宅五街55巷6號
-
總價1,276 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪57.13坪
- 透天厝 歐香公園NO23
- 地坪26.23 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
安南區生態街 A2棟-11F
-
總價1,277 萬含車位155萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居三路288號11樓之2
-
總價1,277 萬含車位155萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區永續18街 B3棟-2F
-
總價1,278 萬含車位180萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.84坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區永續十八街18號2樓
-
總價1,278 萬含車位180萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.74坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 水雲川
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區樂活一街6號 B5棟-26F
-
總價1,279 萬含車位160萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.47坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區館前二路180號4樓之2
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪76.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 De HAUS
- 地坪19.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區永續三街268號7樓之6
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪61.59坪含車位15.49坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪7.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區長和路四段256巷 A5棟-1F
-
總價1,280 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪55.17坪
- 透天厝
- 地坪22.86 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區生態街 A2棟-2F
-
總價1,280 萬含車位210萬
-
建坪單價19.3萬/坪已扣除車位
-
建坪72.5坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區樂活一街 F1棟-18F
-
總價1,280 萬含車位100萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.6坪含車位9.33坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區本原街一段 B6棟-1F
-
總價1,280 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪51.73坪
- 透天厝
- 地坪28.73 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區樂活一街 F3棟-26F
-
總價1,280 萬含車位100萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.2坪含車位9.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區國聖段106地號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪687.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
247/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。