110年12月
安南區安和路一段478巷22之3號
-
總價1,290 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪54.65坪
- 透天厝 沐閤2期
- 地坪22.96 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
安南區樂活22街 B1棟-7F
-
總價1,290 萬含車位150萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.59坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活二十二街70號7樓之1
-
總價1,290 萬含車位150萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.59坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
期間有讓渡,日期112.12.14讓渡金額12900000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區和業段616-1地號
-
總價1,294 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪263.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區樂活一街6號 B2棟-24F
-
總價1,294 萬含車位145萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.85坪含車位9.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安富一街 B7棟-5F
-
總價1,297 萬含車位292萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.45坪含車位16.72坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安富二街88號5樓之7
-
總價1,297 萬含車位292萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.56坪含車位16.74坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區大安街461巷24號
-
總價1,298 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪98.22坪
- 透天厝
- 地坪24.51 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
安南區安中路一段757巷21號
-
總價1,298 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪61.1坪
- 透天厝
- 地坪32.33 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
安南區本原街一段75巷 D6棟-1F
-
總價1,298 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪51.88坪
- 透天厝
- 地坪29.38 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區樂活一街 F1棟-16F
-
總價1,298 萬含車位110萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.09坪含車位6.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區本原街一段75巷90弄28號
-
總價1,298 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪52.42坪
- 透天厝 尚讚7期
- 地坪29.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區樂活一街58號16樓
-
總價1,298 萬含車位110萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.19坪含車位6.84坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.7坪含車位坪數
- 透天厝 富裕人生NO5
- 地坪31.53 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡9.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年03月
安南區長和路一段527巷53號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪47.95坪
- 透天厝 創世紀
- 地坪30.06 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡8.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區環館五路65號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪70.61坪
- 透天厝 太子綠世紀社區
- 地坪29.81 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡12.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區頂安街373號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪86.58坪
- 透天厝
- 地坪31.67 坪
- 格局 7房3廳6衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區長溪路二段570巷31弄60號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪54坪
- 透天厝 龍詮傳家堡NO.6
- 地坪43.74 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區本原街一段75巷 B7棟-1F
-
總價1,300 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪51.73坪
- 透天厝
- 地坪28.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
250/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。