111年01月
安南區樂活二十二街70號5樓之1
-
總價1,300 萬含車位150萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.59坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區公學路二段251號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪50.07坪
- 透天厝 安之邑6
- 地坪23.24 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段153號4樓
-
總價1,300 萬含車位120萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.55坪含車位6.30坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區宜居三路290號8樓之6
-
總價1,300 萬含車位135萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.05坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富一街 B7棟-2F
-
總價1,301 萬含車位137萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.73坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富二街88號2樓之7
-
總價1,301 萬含車位137萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:114.10.15,讓渡金額1360萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區長溪路一段159巷40號
-
總價1,302 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪44.57坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪23.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區長溪路一段159巷42號
-
總價1,302 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪44.57坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪23.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區佃東段523-2地號
-
總價1,303 萬
-
建坪單價4.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪309.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年02月
安南區國安段1591地號 B7棟-6F
-
總價1,303 萬含車位145萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.39坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區宜居三路290號6樓之7
-
總價1,303 萬含車位145萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區安富街199巷3弄1號
-
總價1,305 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪90.02坪
- 透天厝
- 地坪41.48 坪
- 格局 6房4廳5衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安中路四段211巷26弄92號
-
總價1,308 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪52.08坪
- 透天厝 合恆紳鄰
- 地坪24.07 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區長和路四段256巷 D10棟-1F
-
總價1,308 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪58.09坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區長和路四段256巷12弄70號
-
總價1,308 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪58.54坪
- 透天厝 巴黎上品NO5
- 地坪27.23 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段153號3樓
-
總價1,309 萬含車位120萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.55坪含車位6.30坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程變更追減金額7551元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區公學路二段276號
-
總價1,310 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪69.32坪
- 透天厝
- 地坪27.29 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡12.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
安南區安中路四段4巷48弄 A5棟-1F
-
總價1,310 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪57.27坪
- 透天厝
- 地坪40.04 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
252/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。