110年10月
安南區本原街一段 B8棟-1F
-
總價1,310 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪51.54坪
- 透天厝
- 地坪28.73 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區樂活一街 F1棟-26F
-
總價1,310 萬含車位105萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.75坪含車位6.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B5棟-3F
-
總價1,310 萬含車位120萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位6.27坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區安中路四段4巷48弄32號
-
總價1,310 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪61.05坪
- 透天厝 永騰拾光2
- 地坪40.04 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安和路四段533巷172弄 A12棟-1F
-
總價1,310 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪50.81坪
- 透天厝
- 地坪30.73 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區本原街一段75巷90弄18號
-
總價1,310 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪52.09坪
- 透天厝 尚讚7期
- 地坪28.73 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安和路四段533巷172弄68號
-
總價1,310 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪52.2坪
- 透天厝 五十皇冠3期
- 地坪30.73 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區樂活一街58號26樓
-
總價1,310 萬含車位105萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.85坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區長溪路一段159巷66號
-
總價1,312 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪44.03坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪23.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B5棟-2F
-
總價1,312 萬含車位120萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.48坪含車位6.27坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段153號2樓
-
總價1,312 萬含車位120萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.57坪含車位6.30坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區長溪路一段159巷60號
-
總價1,313 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪44.03坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪23.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區長溪路一段159巷58號
-
總價1,313 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪44.03坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪23.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區生態街 A5棟-10F
-
總價1,313 萬含車位115萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街6號 B2棟-25F
-
總價1,313 萬含車位160萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區佃南段969-6地號
-
總價1,313 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪131.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年08月
安南區長溪路一段159巷62號
-
總價1,314 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪44.03坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪23.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區長溪路一段159巷68號
-
總價1,315 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪44.03坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪23.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區安中路四段290巷199號
-
總價1,315 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪68.84坪
- 透天厝 蜜覓花園NO6
- 地坪29.74 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
253/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。