110年05月
安南區公學路四段347號
-
總價1,325 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪54.18坪
- 透天厝 金艷富邸7期
- 地坪25.55 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區長和路四段256巷12弄98號
-
總價1,325 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪57.01坪
- 透天厝 巴黎上品NO5
- 地坪26.94 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街1號6樓
-
總價1,325 萬含車位140萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.45坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
-
總價1,328 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪72.59坪含車位坪數
- 透天厝 藏紅NO5
- 地坪31.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡8.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年07月
安南區原佃段968地號
-
總價1,329 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
每坪以新台幣19萬元計算。
110年06月
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.18坪含車位坪數
- 透天厝 大麥田
- 地坪27.65 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡14.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年06月
安南區長溪路二段570巷31弄56號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪56.51坪
- 透天厝 龍詮傳家堡NO.6
- 地坪47.98 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區安中路四段211巷26弄38號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪56.85坪
- 透天厝 合恆紳鄰
- 地坪26.47 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區安中路四段211巷26弄36號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪53.15坪
- 透天厝 合恆紳鄰
- 地坪27.22 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區州南八街131號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪54.99坪
- 透天厝 墅深林NO3
- 地坪28.03 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡1.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區本原街一段75巷 D3棟-1F
-
總價1,330 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪52.52坪
- 透天厝
- 地坪30.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B1棟-4F
-
總價1,330 萬含車位130萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.92坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 A1棟-8F
-
總價1,330 萬含車位125萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.04坪含車位7.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區布袋三街73號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪53.47坪
- 透天厝
- 地坪24.85 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區尊安一街12號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪77.03坪
- 透天厝
- 地坪38.82 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡8.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
安南區國安街156巷185弄13號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪60.11坪
- 透天厝
- 地坪31.12 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡16.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安和路一段478巷22之5號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪54.65坪
- 透天厝 沐閤2期
- 地坪22.96 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區本原街二段106巷27弄56號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪56.26坪
- 透天厝 原墅
- 地坪22.48 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡6.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
安南區安佃五街 A11棟-1F
-
總價1,330 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪53.99坪
- 透天厝
- 地坪24.57 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區布袋一街52號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪54.38坪
- 透天厝 戀家光邸
- 地坪22.18 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
255/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。