110年04月
安南區永續十八街1號10樓
-
總價1,350 萬含車位135萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.45坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街11號3樓
-
總價1,350 萬含車位130萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.86坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區公學路六段721巷83號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪58.71坪
- 透天厝 利翰臻幸福
- 地坪32.69 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區宜居三路290號10樓之7
-
總價1,350 萬含車位135萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位6.86坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區草湖段1079-1地號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪59.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
重劃前訂立契約,重劃完成後始辦理產權移轉。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
110年04月
安南區生態街 A1棟-13F
-
總價1,355 萬含車位130萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.38坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B1棟-5F
-
總價1,355 萬含車位125萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.92坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區生態街 B2棟-3F
-
總價1,355 萬含車位145萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B8棟-10F
-
總價1,355 萬含車位155萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.84坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區布袋六街16號
-
總價1,355 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪59.82坪
- 透天厝 宗大遇州南布袋六街
- 地坪29.68 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街1號13樓
-
總價1,355 萬含車位130萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.45坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街9號5樓
-
總價1,355 萬含車位125萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.99坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區宜居三路290號3樓之2
-
總價1,355 萬含車位145萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區生態街 A5棟-12F
-
總價1,358 萬含車位115萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安中路四段211巷26弄53號
-
總價1,358 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪46.83坪
- 透天厝 合恆紳鄰NO2
- 地坪21.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安中路四段211巷26弄55號
-
總價1,358 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪46.83坪
- 透天厝 合恆紳鄰NO2
- 地坪21.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區布袋六街8號
-
總價1,358 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪60.73坪
- 透天厝 宗大遇州南布袋六街
- 地坪29.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利買賣契約價格1430萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區樂活一街42號3樓
-
總價1,358 萬含車位110萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.11坪含車位6.84坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
-
總價1,360 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪55.58坪
- 透天厝
- 地坪35.23 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
260/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。