110年06月
安南區長溪路二段570巷31弄58號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪56.51坪
- 透天厝 龍詮傳家堡NO.6
- 地坪45.86 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區淵南段405地號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪121.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地增值稅、印花稅、登記規費、代辦代書費等相關費用皆由買方負擔。
110年07月
安南區大聖三街29號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪53.44坪
- 透天厝
- 地坪26.37 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡8.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B2棟-6F
-
總價1,360 萬含車位130萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.79坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 A1棟-15F
-
總價1,360 萬含車位145萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.2坪含車位8.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B2棟-9F
-
總價1,360 萬含車位130萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.79坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區長和路四段256巷 D11棟-1F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪58.82坪
- 透天厝
- 地坪29.00 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安和路一段288巷150弄18號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪62.22坪
- 透天厝
- 地坪28.42 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡12.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
安南區安中路四段211巷26弄88號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪53.02坪
- 透天厝 合恆紳鄰
- 地坪25.57 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區新宅五街138巷1號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪59.75坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪30.79 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區樂活五街71巷3號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪55.16坪
- 透天厝 綠澗築2
- 地坪28.46 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年11月
安南區長和路四段256巷 A9棟-1F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪56.01坪
- 透天厝
- 地坪27.45 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區長和路四段256巷 B1棟-1F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪49.33坪
- 透天厝
- 地坪23.24 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安豐四街20號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪67.99坪
- 透天厝
- 地坪33.28 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區永續二十二街113巷28號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪58.96坪
- 透天厝 邰欣地堡NO80
- 地坪30.59 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方取得權利價值1392萬
111年03月
安南區安中路四段211巷26弄57號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪46.83坪
- 透天厝 合恆紳鄰NO2
- 地坪21.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區布袋一街56號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪54.38坪
- 透天厝 戀家光邸
- 地坪22.18 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區府安路五段218巷31號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪32.22坪
- 透天厝
- 地坪25.96 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
安南區安富一街 A7棟-10F
-
總價1,360 萬含車位326萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.81坪含車位16.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
261/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。