110年09月
安南區總安街一段318巷 A6棟-1F
-
總價1,388 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪55.59坪
- 透天厝
- 地坪25.59 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區總安街一段326巷12號
-
總價1,388 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪56.24坪
- 透天厝 歐香公園NO27紅典
- 地坪25.93 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區生態街 B1棟-14F
-
總價1,389 萬含車位125萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.5坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街57號14樓之1
-
總價1,389 萬含車位125萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62.51坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有讓渡,讓渡金額為新台幣1389萬元整土地價格為新台幣328萬元整,建物價格為新台幣1061萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區海中街77巷88號
-
總價1,390 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪62.48坪
- 透天厝 尊爵2期
- 地坪29.27 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 A1棟-4F
-
總價1,390 萬含車位195萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.25坪含車位13.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B2棟-13F
-
總價1,390 萬含車位130萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.79坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B1棟-14F
-
總價1,390 萬含車位130萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.92坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B5棟-11F
-
總價1,390 萬含車位160萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.13坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區本原街一段75巷32弄7號 A22棟-1F
-
總價1,390 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪50.93坪
- 透天厝
- 地坪24.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區本原街一段75巷32弄7號
-
總價1,390 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天厝 天生贏家6期
- 地坪24.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街1號4樓
-
總價1,390 萬含車位195萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.34坪含車位13.34坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街11號13樓
-
總價1,390 萬含車位140萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.86坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街9號14樓
-
總價1,390 萬含車位130萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.99坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區樂活一街6號 B8棟-19F
-
總價1,392 萬含車位160萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.84坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區生態街57號19樓之5
-
總價1,392 萬含車位120萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.01坪含車位7.54坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段153號11樓
-
總價1,393 萬含車位160萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.23坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡工程變更追加金額29908元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區鎮安路63號
-
總價1,395 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪50.29坪
- 透天厝 安之邑NO5
- 地坪44.56 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區同安路225巷218號
-
總價1,395 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪72.07坪
- 透天厝
- 地坪31.45 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡14.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
268/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。