111年01月
安南區郡安路六段 B5棟-9F
-
總價1,395 萬含車位170萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.13坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區長溪路一段159巷28號
-
總價1,396 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪45.97坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪24.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區本原街一段75巷32弄9號 A21棟-1F
-
總價1,396 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪50.93坪
- 透天厝
- 地坪23.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區本原街一段75巷32弄9號
-
總價1,396 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天厝 天生贏家6期
- 地坪23.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段153號9樓
-
總價1,396 萬含車位170萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.23坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡工程變更追加金額6987元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段153號15樓
-
總價1,396 萬含車位160萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.23坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程變更追減金額91067元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區總安街一段318巷 B2棟-1F
-
總價1,398 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪57.26坪
- 透天厝
- 地坪26.91 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區總安街一段318巷 A7棟-1F
-
總價1,398 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪56.39坪
- 透天厝
- 地坪26.47 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區總安街一段318巷 B6棟-1F
-
總價1,398 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪57.45坪
- 透天厝
- 地坪25.70 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安中路四段211巷26弄32號
-
總價1,398 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪54.98坪
- 透天厝 合恆紳鄰
- 地坪28.08 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街6號 B8棟-20F
-
總價1,398 萬含車位160萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.84坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區本原街一段75巷32弄6號 A12棟-1F
-
總價1,398 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪50.93坪
- 透天厝
- 地坪24.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區本原街一段75巷32弄6號
-
總價1,398 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天厝 天生贏家6期
- 地坪24.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區總安街一段326巷16號
-
總價1,398 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪57.89坪
- 透天厝 歐香公園NO27紅典
- 地坪26.81 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區總安街一段326巷9號
-
總價1,398 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪58.39坪
- 透天厝 歐香公園NO27紅典
- 地坪26.04 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區總安街一段326巷3號
-
總價1,398 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪57.79坪
- 透天厝 歐香公園NO27紅典
- 地坪26.04 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區慶安路117號
-
總價1,399 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪65.9坪
- 透天厝
- 地坪34.98 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡17.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
安南區安佃五街 A2棟-1F
-
總價1,399 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪55.15坪
- 透天厝
- 地坪27.58 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安佃七街152號
-
總價1,399 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪56.29坪
- 透天厝 富裕人生NO18
- 地坪27.58 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區城西街二段181巷50弄156號
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.78坪含車位坪數
- 透天厝 美墅館NO7楓華
- 地坪35.22 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡6.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
269/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。