110年03月
安南區海東六街16號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪59.77坪
- 透天厝
- 地坪33.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區環館北路849巷7弄16號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪86.54坪
- 透天厝 太子花博館
- 地坪48.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區長和路一段559巷42號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪57.05坪
- 透天厝 館前首富
- 地坪35.72 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡8.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區安和路四段67巷36號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪60.64坪
- 透天厝
- 地坪50.31 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡6.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區台江大道一段781巷2號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪71.75坪
- 透天厝 富琚育安
- 地坪27.29 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B2棟-14F
-
總價1,400 萬含車位130萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.79坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區總安街一段318巷 B1棟-1F
-
總價1,400 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪57.91坪
- 透天厝
- 地坪26.18 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區修安街 A5棟-1F
-
總價1,400 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪54.68坪
- 透天厝
- 地坪23.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區修安街 B5棟-1F
-
總價1,400 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪54.55坪
- 透天厝
- 地坪22.97 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區溪東段892地號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪273.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地政士服務費80000元;其他 服務費:700000元;包含公共設施保留地用地;
110年06月
安南區修安街85巷10號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪56.12坪
- 透天厝 旺第好悅
- 地坪23.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區台江大道一段833號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪48.72坪
- 透天厝 花見小路NO7
- 地坪22.69 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡6.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
安南區安佃九街153號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪53.09坪
- 透天厝 宇森天晴7期
- 地坪26.49 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安中路四段211巷26弄72號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪59.88坪
- 透天厝 合恆紳鄰
- 地坪31.45 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區溪頂段惠安街51巷 B2棟-1F
-
總價1,400 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪45.24坪
- 透天厝
- 地坪31.37 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B3棟-11F
-
總價1,400 萬含車位160萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B5棟-12F
-
總價1,400 萬含車位170萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.13坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路五段 B3棟-10F
-
總價1,400 萬含車位160萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區修安街85巷7號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪56.31坪
- 透天厝 旺第好悅
- 地坪22.97 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區塩田路30巷79號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪83.78坪
- 透天厝 人間清境B
- 地坪67.91 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡16.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。