110年03月
安南區安富街251巷51號
-
總價1,412 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪47.37坪
- 透天厝 當代逸墅NO11
- 地坪24.73 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡5.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年06月
安南區修安街 B3棟-1F
-
總價1,412 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪54.68坪
- 透天厝
- 地坪22.51 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區長溪路一段159巷70號
-
總價1,412 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪47.49坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪27.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安中路一段560巷16號
-
總價1,412 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪62.14坪
- 透天厝
- 地坪33.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區修安街85巷5號
-
總價1,412 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪55.5坪
- 透天厝 旺第好悅
- 地坪22.51 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安中路四段211巷26弄80號
-
總價1,413 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪57.87坪
- 透天厝 合恆紳鄰
- 地坪30.34 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 A1棟-9F
-
總價1,415 萬含車位195萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.25坪含車位13.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區總安街一段318巷 B5棟-1F
-
總價1,415 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪56.86坪
- 透天厝
- 地坪25.70 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B5棟-14F
-
總價1,415 萬含車位160萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.13坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B3棟-13F
-
總價1,415 萬含車位160萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區總安街一段326巷7號
-
總價1,415 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪57.79坪
- 透天厝 歐香公園NO27紅典
- 地坪26.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街1號9樓
-
總價1,415 萬含車位195萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.34坪含車位13.34坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段152號13樓
-
總價1,415 萬含車位160萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.3坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段153號14樓
-
總價1,415 萬含車位160萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.23坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區安中路一段560巷12弄15號
-
總價1,418 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪56.82坪
- 透天厝
- 地坪28.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年01月
安南區本原街二段106巷93號
-
總價1,418 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪54.55坪
- 透天厝 陶喜大賞安吉墅
- 地坪30.10 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區怡安路一段465號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪116.28坪
- 透天厝
- 地坪55.56 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡31.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區長和路二段12巷323弄18號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪56.69坪
- 透天厝 拾得2
- 地坪28.47 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區長溪路一段159巷36號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪48.06坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪29.56 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
272/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。