111年01月
安南區郡安路六段152號18樓
-
總價1,420 萬含車位170萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.3坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區公學路二段245號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪47.65坪
- 透天厝 安之邑6
- 地坪21.52 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區安和段139地號
-
總價1,421 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪157.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
安南區安和路一段321巷21弄24號
-
總價1,421 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪47.11坪
- 透天厝
- 地坪54.19 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡34.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街 B1棟-16F
-
總價1,422 萬含車位125萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.5坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街57號16樓之1
-
總價1,422 萬含車位125萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.51坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有讓渡,讓渡金額為1422萬元整土地價款為336萬元整,建物價格為1086萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區安中路四段211巷26弄76號
-
總價1,425 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪60.06坪
- 透天厝 合恆紳鄰
- 地坪34.82 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B5棟-13F
-
總價1,425 萬含車位180萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.99坪含車位11.80坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安佃九街151號
-
總價1,425 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪54.67坪
- 透天厝 宇森天晴7期
- 地坪27.48 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段152號14樓
-
總價1,425 萬含車位165萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.96坪含車位7.65坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡工程變更追加金額45548元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區生態街 B1棟-19F
-
總價1,427 萬含車位135萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.5坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區生態街 B1棟-19F
-
總價1,427 萬含車位135萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.5坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段153號13樓
-
總價1,427 萬含車位180萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.11坪含車位11.86坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程變更追加金額22412元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區本原街一段75巷32弄1號
-
總價1,428 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪54.76坪
- 透天厝 天生贏家6期
- 地坪27.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區新宅三街26號
-
總價1,428 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪48.72坪
- 透天厝 吉億擁恆NO.2
- 地坪24.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區北安路三段181巷72號
-
總價1,428 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪66.05坪
- 透天厝
- 地坪22.14 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區本原街一段75巷32弄1號 A26棟-1F
-
總價1,428 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪53.34坪
- 透天厝
- 地坪27.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區郡安路六段153號10樓
-
總價1,428 萬含車位170萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.23坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡工程變更追減20924元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區生態街 A2棟-13F
-
總價1,429 萬含車位145萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區宜居三路288號13樓之2
-
總價1,429 萬含車位145萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
274/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。