110年10月
安南區安中路一段220巷7弄40號
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪69.29坪含車位坪數
- 透天厝 藏紅NO5
- 地坪32.04 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡9.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區大安街755號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪76.38坪
- 透天厝
- 地坪28.48 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區溪墘段853地號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪172.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
安南區修安街 B1棟-1F
-
總價1,430 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪54.68坪
- 透天厝
- 地坪22.91 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區修安街 A1棟-1F
-
總價1,430 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪54.76坪
- 透天厝
- 地坪22.91 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區長和路四段256巷 A2棟-1F
-
總價1,430 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪55.88坪
- 透天厝
- 地坪23.93 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 A1棟-14F
-
總價1,430 萬含車位190萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.25坪含車位13.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區生態一街 B16棟-1F
-
總價1,430 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪50.24坪
- 透天厝
- 地坪28.73 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區長溪路一段159巷30號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪45.97坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪28.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區溪頂段惠安街51巷 D1棟-1F
-
總價1,430 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪45.24坪
- 透天厝
- 地坪31.81 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B5棟-17F
-
總價1,430 萬含車位170萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.13坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區功安三街66之3號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪61.01坪
- 透天厝
- 地坪33.47 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡13.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區生態一街60巷16號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪50.92坪
- 透天厝 邰欣地堡NO73
- 地坪28.73 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區修安街85巷2號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪56.31坪
- 透天厝 旺第好悅
- 地坪22.91 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區修安街85巷1號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪56.12坪
- 透天厝 旺第好悅
- 地坪22.91 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區長和路四段256巷12弄126號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪56.43坪
- 透天厝 巴黎上品NO5
- 地坪23.93 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區文安街159巷23號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪46.67坪
- 透天厝 旺第好惠
- 地坪31.81 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街1號14樓
-
總價1,430 萬含車位190萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.34坪含車位13.34坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段153號17樓
-
總價1,430 萬含車位170萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.23坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區郡安路五段 B3棟-15F
-
總價1,432 萬含車位155萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.86坪含車位7.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
275/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。