110年08月
安南區宜居一街136號3樓之2
-
總價1,465 萬含車位115萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.15坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月24日轉讓,轉讓金額為新台幣1465萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段 B1棟-8F
-
總價1,465 萬含車位160萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.7坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區郡安路六段 B5棟-18F
-
總價1,465 萬含車位175萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.16坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段150號8樓
-
總價1,465 萬含車位160萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.83坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區郡安路六段153號18樓
-
總價1,466 萬含車位175萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.23坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡工程變更追加金額10945元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區北安路三段181巷70號
-
總價1,468 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪65.53坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.31 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安中路二段71巷16弄3號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪68.95坪
- 透天厝 歐香公園NO11
- 地坪32.98 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡8.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區總安街一段318巷 A3棟-1F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪55.01坪
- 透天厝
- 地坪29.20 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區生態街 A3棟-15F
-
總價1,468 萬含車位125萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.5坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街 E12棟-1F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街 F7棟-1F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街 F6棟-1F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街 F16棟-1F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪24.64 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街 E11棟-1F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街 E15棟-1F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街 E2棟-1F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街 F3棟-1F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街 F2棟-1F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街 E3棟-1F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
280/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。