110年10月
安南區樂活十街27號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪67.33坪
- 透天厝 九份樂活居NO2
- 地坪26.26 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安和路四段 B2棟-1F
-
總價1,470 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪57.77坪
- 透天厝
- 地坪25.78 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安和路四段 B3棟-1F
-
總價1,470 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪58.55坪
- 透天厝
- 地坪25.80 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區溪頂段惠安街51巷 B1棟-1F
-
總價1,470 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪45.24坪
- 透天厝
- 地坪38.54 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區十二佃路19號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪58.77坪
- 透天厝
- 地坪29.03 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B1棟-6F
-
總價1,470 萬含車位180萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.56坪含車位11.80坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B1棟-5F
-
總價1,470 萬含車位170萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.7坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安和路四段 A19棟-1F
-
總價1,470 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪58.08坪
- 透天厝
- 地坪25.52 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
安南區安和路四段 A17棟-1F
-
總價1,470 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪58.08坪
- 透天厝
- 地坪25.52 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
安南區安和路四段149巷21號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪59.48坪
- 透天厝 北揚雋邑NO12透天區
- 地坪26.10 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安和路四段149巷19號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪58.69坪
- 透天厝 北揚雋邑NO12透天區
- 地坪26.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安和路四段149巷28號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪58.9坪
- 透天厝 北揚雋邑NO12透天區
- 地坪25.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安和路四段149巷22號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪58.9坪
- 透天厝 北揚雋邑NO12透天區
- 地坪25.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區總安街一段326巷2號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪56.52坪
- 透天厝 歐香公園NO27紅典
- 地坪29.76 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區文安街159巷11號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪46.67坪
- 透天厝 旺第好惠
- 地坪38.54 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街9號13樓
-
總價1,470 萬含車位195萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.88坪含車位13.34坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段150號6樓
-
總價1,473 萬含車位180萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.7坪含車位11.86坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程變更追加金額29016元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段 B1棟-9F
-
總價1,475 萬含車位170萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.7坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂安二街206號
-
總價1,475 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪66.82坪
- 透天厝
- 地坪28.99 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡8.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年01月
安南區郡安路六段150號9樓
-
總價1,475 萬含車位170萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.83坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
282/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。