搜尋結果
  • 台南市
  • 安南區
  • 202103-202203
110年10月
安南區永續二十街35巷5號
  • 總價
    1,488
  • 建坪單價
    25.7萬/坪
  • 建坪
    57.96
  • 透天厝 邰欣地堡NO69
  • 地坪22.89 坪
  • 格局 4房2廳4衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡金額1500萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅六街105號
  • 總價
    1,490
  • 建坪單價
    23.2萬/坪
  • 建坪
    64.16
  • 透天厝 偉人居NO11
  • 地坪27.29 坪
  • 格局 6房2廳5衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安和路四段 A12棟-1F
  • 總價
    1,490
  • 建坪單價
    25.1萬/坪
  • 建坪
    59.37
  • 透天厝
  • 地坪26.11 坪
  • 格局 5房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
安南區安和路四段149巷38號
  • 總價
    1,490
  • 建坪單價
    24.8萬/坪
  • 建坪
    60.2
  • 透天厝 北揚雋邑NO12透天區
  • 地坪26.41 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街 B2棟-18F
  • 總價
    1,491
    含車位110萬
  • 建坪單價
    24.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    63.9
    含車位6.82坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.68 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 18 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區生態街59號12樓之3
  • 總價
    1,491
    含車位250萬
  • 建坪單價
    23.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    70.58
    含車位17.02坪
  • 電梯大樓 悅河恬
  • 地坪9.57 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區神榕段329地號
  • 總價
    1,492
  • 建坪單價
    0.8萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1865.02 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段150號11樓
  • 總價
    1,494
    含車位170萬
  • 建坪單價
    32.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.83
    含車位7.99坪
  • 電梯大樓 泰嘉璞日
  • 地坪6.66 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡工程變更追減金額7570元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段 B1棟-12F
  • 總價
    1,495
    含車位170萬
  • 建坪單價
    32.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.7
    含車位7.95坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.66 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B1棟-11F
  • 總價
    1,495
    含車位170萬
  • 建坪單價
    32.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.7
    含車位7.95坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.66 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 S棟-1F
  • 總價
    1,495
    含車位322萬
  • 建坪單價
    41.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44
    含車位16.00坪
  • 店面
  • 地坪5.50 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街79號
  • 總價
    1,495
    含車位322萬
  • 建坪單價
    41.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.99
    含車位15.99坪
  • 電梯大樓 春福年年
  • 地坪6.58 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段150號12樓
  • 總價
    1,495
    含車位170萬
  • 建坪單價
    32.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.83
    含車位7.99坪
  • 電梯大樓 泰嘉璞日
  • 地坪6.66 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區安通路四段145巷23號
  • 總價
    1,500
    含車位價
  • 建坪單價
    21.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    68.67
    含車位坪數
  • 透天厝 桃展青河苑
  • 地坪34.49 坪
  • 格局 5房2廳4衛
  • 屋齡8.5年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區怡安路一段262巷35弄28號
  • 總價
    1,500
    含車位價
  • 建坪單價
    23.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    64.72