110年11月
安南區宜居一街136號3樓之5
-
總價1,601 萬含車位115萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.14坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國113年4月29日轉讓,轉讓金額為新台幣1601萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區樂活一街2號6樓
-
總價1,603 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪69.7坪含車位14.13坪
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 A5棟-29F
-
總價1,603 萬含車位180萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.31坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區和成段703-6地號
-
總價1,604 萬
-
建坪單價4.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪371.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
安南區永續二十二街 B2棟-1F
-
總價1,605 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪51.79坪
- 透天厝
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區宜居一街 A2棟-11F
-
總價1,605 萬含車位115萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B2棟-7F
-
總價1,605 萬含車位170萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.73坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B2棟-9F
-
總價1,605 萬含車位170萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.73坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十二街158巷3號
-
總價1,605 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪52.47坪
- 透天厝 邰欣地堡NO66
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區宜居一街136號11樓之2
-
總價1,605 萬含車位115萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪68.15坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段151號7樓
-
總價1,605 萬含車位170萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.84坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段151號9樓
-
總價1,605 萬含車位170萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.84坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續二十二街109號
-
總價1,608 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪76.54坪
- 透天厝 邰欣地堡NO80
- 地坪23.24 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區府安路三段339巷 B12棟-1F
-
總價1,608 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪47.49坪
- 透天厝
- 地坪24.78 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區府安路三段339巷25號
-
總價1,608 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪49.51坪
- 透天厝 雙禧園NO23
- 地坪24.78 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區新宅五街158號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪67.2坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪28.99 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區生態一街 B6棟-1F
-
總價1,610 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪50.24坪
- 透天厝
- 地坪31.75 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區本原街一段 E6棟-1F
-
總價1,610 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪65.46坪
- 透天厝
- 地坪36.20 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十二街 D10棟-1F
-
總價1,610 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪51.79坪
- 透天厝
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區永續二十街 E13棟-1F
-
總價1,610 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
301/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。