111年01月
安南區樂活22街 B2棟-5F
-
總價1,610 萬含車位280萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.24坪含車位16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區生態一街60巷9號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪50.92坪
- 透天厝 邰欣地堡NO73
- 地坪31.75 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續二十二街158巷22號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪52.47坪
- 透天厝 邰欣地堡NO67
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區本原街一段75巷58號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪66.1坪
- 透天厝
- 地坪36.20 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區永續二十街55巷7號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪57.96坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街70號5樓之2
-
總價1,610 萬含車位280萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.25坪含車位16.27坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區和業段616-1地號
-
總價1,612 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪280.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
安南區樂活一街6號 A5棟-6F
-
總價1,612 萬含車位165萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.31坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區大眾二街75巷15號
-
總價1,613 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪61.54坪
- 透天厝 台江悠
- 地坪72.41 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡2.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安豐五街127號
-
總價1,615 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪71.27坪
- 透天厝
- 地坪42.62 坪
- 格局 7房2廳5衛
- 屋齡24.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
安南區布袋三街57號
-
總價1,618 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪68.72坪
- 透天厝 好意園NO23
- 地坪34.96 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
安南區鎮安路307號
-
總價1,618 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪54.75坪
- 透天厝 心心相印NO5透天區
- 地坪32.41 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區永續二十街 F10棟-1F
-
總價1,618 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪58.36坪
- 透天厝
- 地坪22.01 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安和路一段285巷60號
-
總價1,618 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪64.29坪
- 透天厝 吉全原墅6期
- 地坪30.62 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地總價:485.4萬元,建物總價:1132.6萬元
111年01月
安南區永續二十街35巷1號
-
總價1,618 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪60.33坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪22.01 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡金額1650萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區宜居一街 A5棟-4F
-
總價1,619 萬含車位115萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪82.89坪含車位坪數
- 透天厝 太子綠世紀社區
- 地坪52.02 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡12.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
安南區環館路849巷3弄1號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪82.89坪
- 透天厝
- 地坪52.02 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡12.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安和路四段 B9棟-1F
-
總價1,620 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪64.35坪
- 透天厝
- 地坪29.88 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區長溪路一段159巷26號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪53.99坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪35.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
302/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。