111年01月
安南區安和路四段 A16棟-1F
-
總價1,620 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪58.08坪
- 透天厝
- 地坪25.52 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區安中路四段211巷26弄71號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪54.88坪
- 透天厝 合恆紳鄰NO2
- 地坪26.90 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區州南五街199巷23號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪71.31坪
- 透天厝 睦睦州南
- 地坪36.05 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區安和路四段149巷30號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪58.9坪
- 透天厝 北揚雋邑NO12透天區
- 地坪25.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安和路四段149巷13號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪65.44坪
- 透天厝 北揚雋邑NO12透天區
- 地坪30.19 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區和業段616-1地號
-
總價1,622 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪293.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
安南區國安段104地號
-
總價1,623 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪230.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
安南區州南五街 B2棟-1F
-
總價1,628 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪64.23坪
- 透天厝
- 地坪33.46 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區宜居一街 A3棟-8F
-
總價1,628 萬含車位115萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區州南路278號
-
總價1,628 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪61.1坪
- 透天厝
- 地坪27.35 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區州南五街199巷3號
-
總價1,628 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪64.79坪
- 透天厝 睦睦州南
- 地坪33.46 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區宜居一街136號8樓之1
-
總價1,628 萬含車位115萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.57坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區郡安路六段 H15棟-1F
-
總價1,629 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪52.89坪
- 透天厝
- 地坪34.26 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區郡安路六段353巷30號
-
總價1,629 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪52.9坪
- 透天厝 藏美輕井澤Ⅱ
- 地坪34.26 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有讓渡。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區安通路四段47巷23弄23之6號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪52.81坪
- 透天厝 昱墅NO3
- 地坪31.84 坪
- 格局 3房4廳5衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區安通路四段47巷23弄23之2號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪52.81坪
- 透天厝 昱墅NO3
- 地坪31.85 坪
- 格局 3房4廳5衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區本原街一段 A5棟-1F
-
總價1,630 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪64.58坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區宜居路86號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪70.67坪
- 透天厝 綠澗築NO3
- 地坪34.25 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
303/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。