110年08月
安南區宜居一街136號3樓之3
-
總價1,643 萬含車位230萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪82.64坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國112年7月15日轉讓,轉讓金額為1650萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區宜居一街136號4樓之2
-
總價1,643 萬含車位215萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪79.74坪含車位24.10坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區郡安路六段 B2棟-8F
-
總價1,645 萬含車位170萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.73坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區郡安路六段151號8樓
-
總價1,645 萬含車位170萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.84坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區州南五街 B9棟-1F
-
總價1,646 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪64.06坪
- 透天厝
- 地坪33.15 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區州南五街199巷15號
-
總價1,646 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪64.63坪
- 透天厝 睦睦州南
- 地坪33.15 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區生態街57號19樓之3
-
總價1,647 萬含車位290萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.8坪含車位17.02坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區海東段29-1地號
-
總價1,648 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪181.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區郡安路六段 B2棟-10F
-
總價1,648 萬含車位170萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.73坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區海環街715巷15號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪79.77坪
- 透天厝 嵩發文化
- 地坪39.72 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區宜居路80號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪69.5坪
- 透天厝 綠澗築NO3
- 地坪33.28 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區本原街一段75巷 E7棟-1F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪65.46坪
- 透天厝
- 地坪40.62 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區州南七街8巷12號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪73.99坪
- 透天厝
- 地坪30.42 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安通路四段47巷23弄25之6號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪52.81坪
- 透天厝 昱墅NO3
- 地坪31.62 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區海佃路二段762號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪56.38坪
- 透天厝
- 地坪25.07 坪
- 格局 8房2廳3衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區新宅五街150號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪67.2坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪29.16 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安中路四段211巷26弄73號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪56.54坪
- 透天厝 合恆紳鄰NO2
- 地坪27.57 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安通路四段47巷23弄25之8號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪48.02坪
- 透天厝 昱墅NO3
- 地坪32.40 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區國安街76號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪52.38坪
- 透天厝
- 地坪33.11 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;包含公共設施保留地用地;
306/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。