110年11月
安南區宜居一街136號9樓之1
-
總價1,660 萬含車位125萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪68.57坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區宜居一街 A1棟-4F
-
總價1,661 萬含車位230萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪82坪含車位25.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B6棟-4F
-
總價1,661 萬含車位160萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.64坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區宜居一街136號4樓之3
-
總價1,661 萬含車位230萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪82.64坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格為新台幣498萬元整,建物價格為新台幣1163萬元整。民國112年10月6日轉讓,轉讓金額為新台幣1691萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區郡安路六段 E3棟-1F
-
總價1,663 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪52.88坪
- 透天厝
- 地坪33.66 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區郡安路六段336巷5號
-
總價1,663 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪52.9坪
- 透天厝 藏美輕井澤Ⅱ
- 地坪33.66 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區永續二十二街 B7棟-1F
-
總價1,666 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪51.79坪
- 透天厝
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區永續二十二街158巷11號
-
總價1,666 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪52.47坪
- 透天厝 邰欣地堡NO66
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區生態街 A3棟-16F
-
總價1,668 萬含車位250萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區郡安路六段 F1棟-1F
-
總價1,668 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪53.53坪
- 透天厝
- 地坪34.45 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區郡安路六段 G18棟-1F
-
總價1,668 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪52.89坪
- 透天厝
- 地坪33.66 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B2棟-14F
-
總價1,668 萬含車位170萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.73坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區海佃路二段466號
-
總價1,668 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪85.54坪
- 透天厝
- 地坪25.97 坪
- 格局 5房4廳5衛
- 屋齡23.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區郡安路六段336巷2號
-
總價1,668 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪53.53坪
- 透天厝 藏美輕井澤Ⅱ
- 地坪34.45 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區郡安路六段353巷29號
-
總價1,668 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪52.9坪
- 透天厝 藏美輕井澤Ⅱ
- 地坪33.66 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區生態街59號16樓之3
-
總價1,668 萬含車位250萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.58坪含車位17.02坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段151號14樓
-
總價1,668 萬含車位170萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.84坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區樂活一街6號 B8棟-29F
-
總價1,669 萬含車位170萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.84坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區館前二路83巷15號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪67.2坪
- 透天厝 創世紀
- 地坪36.01 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡8.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
309/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。