111年03月
安南區宜居二路172巷8號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪55.09坪
- 透天厝 邰欣地堡88期
- 地坪28.39 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區宜居一街136號5樓之5
-
總價1,781 萬含車位260萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪82.65坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格為新台幣490萬元整,建物價格為新台幣1291萬元整。111年11月10日轉讓,轉讓金額為新台幣1791萬元整。111年4月23日加購一車位金額為新台幣145萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區樂活一街6號 A1棟-25F
-
總價1,783 萬含車位180萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.33坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區宜居一街 A2棟-17F
-
總價1,783 萬含車位135萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區宜居一街136號17樓之2
-
總價1,783 萬含車位135萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.15坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區宜居一街 A3棟-13F
-
總價1,785 萬含車位125萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區宜居一街136號13樓之1
-
總價1,785 萬含車位125萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.57坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格為新台幣為535萬元整,建物價格為新台幣1250萬元整。有變更登記人。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居一街 A1棟-10F
-
總價1,787 萬含車位250萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪82坪含車位25.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區溪頂段1539地號
-
總價1,787 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪221.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區宜居一街136號10樓之3
-
總價1,787 萬含車位250萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪82.66坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區新宅二街118號
-
總價1,788 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪72.29坪
- 透天厝 歐香公園NO26沐光
- 地坪37.58 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
安南區新宅二街122號
-
總價1,788 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪72.5坪
- 透天厝 歐香公園NO26沐光
- 地坪37.58 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
安南區安和路一段478巷22之1號
-
總價1,788 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪73.74坪
- 透天厝 沐閤2期
- 地坪30.69 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年08月
安南區州南二街226號
-
總價1,788 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪69.61坪
- 透天厝
- 地坪25.15 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安和路四段 B10棟-1F
-
總價1,790 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪68.94坪
- 透天厝
- 地坪35.39 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安和路四段149巷11號
-
總價1,790 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪69.98坪
- 透天厝 北揚雋邑NO12透天區
- 地坪35.70 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區佃北段887地號
-
總價1,792 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪286.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
安南區宜居一街136號13樓之2
-
總價1,794 萬含車位270萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪80.67坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國113年1月17日加購一車位金額為新台幣135萬元整。民國113年1月17日轉讓,轉讓金額為新台幣1659萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區育安段108地號
-
總價1,796 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪259.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區安中一街63號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪49.2坪
- 透天厝 龍騰一品苑
- 地坪28.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
323/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。