110年11月
安南區生態一街 B2棟-1F
-
總價1,800 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪50.24坪
- 透天厝
- 地坪31.76 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 A3棟-10F
-
總價1,800 萬含車位175萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.62坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安和路四段 A7棟-1F
-
總價1,800 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪61.3坪
- 透天厝
- 地坪28.10 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區城西段649地號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪693.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;機電設備;
110年11月
安南區生態一街60巷3號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪50.92坪
- 透天厝 邰欣地堡NO73
- 地坪31.76 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區台江大道一段725號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪62.72坪
- 透天厝 北揚雋邑NO12透天區
- 地坪28.40 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區環館路364巷16號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪78.55坪
- 透天厝 國揚幸福大院
- 地坪45.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區永續二十二街166號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪69.21坪
- 透天厝 邰欣地堡NO66
- 地坪30.56 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計追加金額56595元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續二十二街 S5棟-1F
-
總價1,800 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪68.44坪
- 透天厝
- 地坪30.56 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區永續十街 B3棟-1F
-
總價1,800 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪54.75坪
- 透天厝
- 地坪28.62 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區永續十街 D1棟-1F
-
總價1,800 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪55.36坪
- 透天厝
- 地坪29.06 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區永續十街 B13棟-1F
-
總價1,800 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪54.75坪
- 透天厝
- 地坪28.39 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區宜居二路172巷2號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪55.77坪
- 透天厝 邰欣地堡88期
- 地坪29.06 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區宜居二路172巷5號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪55.09坪
- 透天厝 邰欣地堡88期
- 地坪28.62 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計增加金額375元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區安吉路一段128號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪71.89坪
- 透天厝
- 地坪27.97 坪
- 格局 8房2廳7衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
安南區宜居二路172巷23號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪55.09坪
- 透天厝 邰欣地堡88期
- 地坪28.39 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計增加金額12600元;權利讓渡金額1900萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段157號10樓
-
總價1,800 萬含車位175萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.73坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區環館路364巷11號
-
總價1,802 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪81.63坪
- 透天厝 國揚幸福大院
- 地坪41.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
-
總價1,805 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪75.88坪
- 透天厝 廣澤臻品2期
- 地坪51.59 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
324/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。