110年12月
安南區生態二街66號11樓之1
-
總價1,843 萬含車位280萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪90.42坪含車位16.00坪
- 電梯大樓 在水一方
- 地坪11.68 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區仁安路81號
-
總價1,845 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪60.59坪
- 透天厝
- 地坪26.90 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡10.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
安南區樂活一街6號 B6棟-5F
-
總價1,846 萬含車位165萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.72坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區生態街 B2棟-18F
-
總價1,848 萬含車位270萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區生態街57號18樓之2
-
總價1,848 萬含車位270萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.6坪含車位17.02坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區北安路三段116號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪64.86坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 3房4廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;含租約;
110年04月
安南區永續二街 A5棟-1F
-
總價1,850 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪68.81坪
- 透天厝
- 地坪25.51 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區州南七街6號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪75.19坪
- 透天厝
- 地坪27.89 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區永續十街 D15棟-1F
-
總價1,850 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪54.75坪
- 透天厝
- 地坪28.39 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區永續二十二街 B16棟-1F
-
總價1,850 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪50.81坪
- 透天厝
- 地坪32.33 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區永續二街38號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪70.03坪
- 透天厝 邰欣地堡NO73
- 地坪25.51 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區永續二十二街192巷3號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪51.52坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪32.33 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區樂活一街6號 B6棟-6F
-
總價1,851 萬含車位165萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.72坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區原佃段969地號
-
總價1,853 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪97.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
每坪以新台幣19萬元計算。
111年01月
安南區宜居一街 A2棟-18F
-
總價1,856 萬含車位135萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區宜居一街136號18樓之2
-
總價1,856 萬含車位135萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪68.15坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續二十二街 S3棟-1F
-
總價1,858 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪63.26坪
- 透天厝
- 地坪27.78 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區永續二十二街168號
-
總價1,858 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪63.89坪
- 透天厝 邰欣地堡NO66
- 地坪27.78 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區新宅五街136號
-
總價1,860 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪79.35坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪34.23 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
327/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。