111年03月
安南區樂活二街 A5棟-1F
-
總價2,000 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪54.68坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安和路一段84號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪80.39坪
- 透天厝
- 地坪132.02 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡48.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣頂樓加蓋;
111年03月
安南區樂活二街73號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪55.15坪
- 透天厝 薈萃居NO3
- 地坪30.25 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二街77號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪55.15坪
- 透天厝 薈萃居NO3
- 地坪30.25 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區樂活五街35巷16號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪67.09坪
- 透天厝 連建拾美
- 地坪37.56 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續二十街59號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪73.99坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪25.74 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續二十街33號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪63坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪23.50 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段156號16樓
-
總價2,000 萬含車位170萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.96坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡工程變更追加金額4593元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區外塭段756-14地號
-
總價2,004 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪326.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區頂安段441-1地號
-
總價2,008 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪307.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區郡安路六段120巷26號
-
總價2,010 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪58.02坪
- 透天厝 陶喜大賞-樂活墅
- 地坪35.44 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區宜居一街 A2棟-19F
-
總價2,018 萬含車位280萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪79.5坪含車位25.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區宜居一街136號19樓之2
-
總價2,018 萬含車位280萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪80.67坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續二十街 D7棟-1F
-
總價2,020 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪67.8坪
- 透天厝
- 地坪26.11 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街37號
-
總價2,020 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪69.77坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪26.11 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區宜居一街 A5棟-18F
-
總價2,022 萬含車位270萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪82坪含車位25.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區宜居一街136號18樓之5
-
總價2,022 萬含車位270萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪82.65坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
335/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。