111年03月
安南區長和路四段231巷60弄22之3號
-
總價2,256 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪78.49坪
- 透天厝 戀家光邸
- 地坪59.57 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活一街6號 B3棟-19F
-
總價2,257 萬含車位355萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪73.73坪含車位19.93坪
- 電梯大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區城西街二段63巷21弄2號
-
總價2,264 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪89.05坪
- 透天厝 楓華12期
- 地坪89.18 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街6號 B3棟-25F
-
總價2,276 萬含車位180萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.76坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區樂活十六街12號
-
總價2,278 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪69.86坪
- 透天厝 清禾田NO6
- 地坪34.18 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1100000元;
110年08月
安南區布袋五街 H1棟-1F
-
總價2,280 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪84.4坪
- 透天厝
- 地坪68.64 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區怡安路二段495巷10號
-
總價2,280 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪73.58坪
- 透天厝 公園伯爵NO9
- 地坪30.77 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡10.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年08月
安南區布袋五街2號
-
總價2,280 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪86.74坪
- 透天厝
- 地坪68.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安中段647-5地號
-
總價2,287 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪179.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年07月
安南區溪東二街 B7棟-1F
-
總價2,288 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪64.74坪
- 透天厝
- 地坪33.46 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區溪東二街 B11棟-1F
-
總價2,288 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪64.74坪
- 透天厝
- 地坪33.37 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區溪東二街 B6棟-1F
-
總價2,288 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪64.74坪
- 透天厝
- 地坪33.48 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區溪東二街65號
-
總價2,288 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪66.38坪
- 透天厝 力漢寬庭NO8+
- 地坪33.48 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區溪東二街63號
-
總價2,288 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪66.38坪
- 透天厝 力漢寬庭NO8+
- 地坪33.46 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區溪東二街55號
-
總價2,288 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪66.38坪
- 透天厝 力漢寬庭NO8+
- 地坪33.37 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區溪東二街 B10棟-1F
-
總價2,290 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪64.74坪
- 透天厝
- 地坪33.39 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
343/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。