110年10月
安南區永續十六街 A9棟-1F
-
總價2,961 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪91.69坪
- 透天厝
- 地坪40.82 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續十六街51號
-
總價2,961 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪93.6坪
- 透天厝 連建拾禹
- 地坪40.82 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區永續十六街59號
-
總價2,961 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪92.91坪
- 透天厝 連建拾禹
- 地坪39.18 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區生態街 B棟-20F
-
總價2,974 萬含車位435萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪104.5坪含車位25.50坪
- 電梯大樓
- 地坪14.35 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區生態街57號20樓
-
總價2,974 萬含車位435萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪105.8坪含車位25.53坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪14.35 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區樂活10街 A3棟-1F
-
總價2,986 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪80.75坪
- 透天厝
- 地坪33.03 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活10街 A2棟-1F
-
總價2,986 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪80.75坪
- 透天厝
- 地坪33.03 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活十街62號
-
總價2,986 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪81.64坪
- 透天厝 淳境九份子
- 地坪33.03 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區樂活十街66號
-
總價2,986 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪81.64坪
- 透天厝 淳境九份子
- 地坪33.03 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區淵南段281地號
-
總價2,997 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪638.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
安南區樂活10街 A8棟-1F
-
總價2,998 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪81.12坪
- 透天厝
- 地坪34.00 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活十街52號
-
總價2,998 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪83.08坪
- 透天厝 淳境九份子
- 地坪34.00 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區生態街 A棟-20F
-
總價3,000 萬含車位435萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪106.5坪含車位25.50坪
- 電梯大樓
- 地坪14.67 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區環館路360巷17號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪95.51坪
- 透天厝 國揚幸福大院
- 地坪69.39 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區生態街59號20樓
-
總價3,000 萬含車位435萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪107.69坪含車位25.53坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪14.67 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
356/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。