搜尋結果
  • 台南市
  • 安南區
  • 202103-202203
110年04月
安南區海東段333地號
  • 總價
    6,380
  • 建坪單價
    13.1萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪487.81 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區鹿北段579-8地號
  • 總價
    6,390
  • 建坪單價
    1.6萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪4010.70 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區公學路五段363巷10號
  • 總價
    6,400
  • 建坪單價
    11.7萬/坪
  • 建坪
    547.81
  • 透天厝
  • 地坪245.56 坪
  • 格局 108房2廳108衛
  • 屋齡18.4年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
安南區十二佃段83地號
  • 總價
    6,655
  • 建坪單價
    5.9萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1137.01 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年03月
安南區新淵段435-8地號
  • 總價
    6,681
  • 建坪單價
    34.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪196.51 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區國安段279地號
  • 總價
    6,756
  • 建坪單價
    10.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪633.62 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區科工段188地號
  • 總價
    6,795
  • 建坪單價
    6.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1011.60 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年04月
安南區科工段321-2地號
  • 總價
    6,986
  • 建坪單價
    6.4萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1092.98 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年03月
安南區科工段474地號
  • 總價
    7,012
  • 建坪單價
    5.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1412.38 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售
111年01月
安南區安和段442地號
  • 總價
    7,048
  • 建坪單價
    13.8萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪510.75 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區怡安段820地號
  • 總價
    7,081
  • 建坪單價
    37.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪190.21 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年03月
安南區佃西段1235地號
  • 總價
    7,324
  • 建坪單價
    25.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪287.22 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區開安路37號
  • 總價
    7,340
  • 建坪單價
    34.3萬/坪
  • 建坪
    214.19
  • 透天厝
  • 地坪337.69 坪
  • 格局 3房3廳3衛
  • 屋齡26.7年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物含未保存登記及廠房附屬設備消防、天車、電力電源、自來水設施、水塔。土地交易價格為60167633元、建物交易價格為13228184。
110年08月
安南區原佃段664地號
  • 總價
    7,369
  • 建坪單價
    7.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1017.77 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區和業段407地號
  • 總價
    7,393
  • 建坪單價
    5.3萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1405.88 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
安南區佃西段1219地號
  • 總價
    7,398
  • 建坪單價
    18.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪410.98 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區淵東段591-4地號
  • 總價
    7,500
  • 建坪單價
    27.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪275.86 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年01月
安南區怡安段507地號
  • 總價
    7,928
  • 建坪單價
    13.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪609.89 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
安南區科工段397地號
  • 總價
    8,066
  • 建坪單價
    6.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1199.42 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年03月
安南區安和路四段94巷36弄2號
  • 總價
    8,100
  • 建坪單價
    20.6萬/坪
  • 建坪
    392.8
  • 透天厝
  • 地坪351.51 坪
  • 格局
  • 屋齡1.0年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
366/372
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。