搜尋結果
  • 台南市
  • 安南區
  • 202103-202203
110年07月
安南區溪心段1516地號
  • 總價
    11,766
  • 建坪單價
    20.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪588.31 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
自辦市地重劃抵費地出售。
110年09月
安南區公親段1018-23地號
  • 總價
    11,849
  • 建坪單價
    12.9萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪916.02 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區十二佃段107地號
  • 總價
    11,989
  • 建坪單價
    6.1萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1979.59 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年08月
安南區安通路二段3號
  • 總價
    12,000
  • 建坪單價
    31.0萬/坪
  • 建坪
    386.94
  • 透天厝
  • 地坪571.57 坪
  • 格局
  • 屋齡24.9年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區怡中段931地號
  • 總價
    12,006
  • 建坪單價
    42.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪285.85 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年05月
安南區科工段334地號
  • 總價
    12,228
  • 建坪單價
    6.4萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1906.46 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年03月
安南區溪墘段1182-137地號
  • 總價
    12,298
  • 建坪單價
    21.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪580.09 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區科工段415地號
  • 總價
    13,665
  • 建坪單價
    8.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1577.79 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年03月
安南區科工段419地號
  • 總價
    13,702
  • 建坪單價
    6.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪2055.88 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售
111年03月
安南區城西段85-3地號
  • 總價
    13,760
  • 建坪單價
    1.3萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪10584.51 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區海南段719-1地號
  • 總價
    13,878
  • 建坪單價
    0.4萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪32274.03 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區科工段264地號
  • 總價
    14,040
  • 建坪單價
    9.4萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1495.02 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區科工段229地號
  • 總價
    14,101
  • 建坪單價
    6.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪2261.10 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年12月
安南區國安段1625地號
  • 總價
    14,223
  • 建坪單價
    36.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪395.10 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區佃西段1268地號
  • 總價
    14,353
  • 建坪單價
    24.8萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪578.73 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區科工段416地號
  • 總價
    15,169
  • 建坪單價
    8.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1738.10 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年12月
安南區國安段1766-1地號
  • 總價
    15,288
  • 建坪單價
    65.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪235.20 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區國安段1542-5地號
  • 總價
    15,300
  • 建坪單價
    32.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪468.57 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區永安二街33號
  • 總價
    15,517
  • 建坪單價
    70.1萬/坪
  • 建坪
    221.43
  • 透天厝
  • 地坪769.79 坪
  • 格局
  • 屋齡26.2年
  • 樓層 1 F/1 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物金額6300000元正。和業段1141地號金額143673900元正.和業段1141-1地號金額5196560元正未登記建物;包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區和館段99地號
  • 總價
    15,861
  • 建坪單價
    5.3萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪2980.04 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
369/372
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。