110年08月
安南區佃東段167-7地號
-
總價243 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪103.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年03月
安南區本原街二段116巷65號
-
總價243 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪53.95坪
- 透天厝
- 地坪28.31 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡24.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
安南區長和一街15巷58號
-
總價244 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪51.59坪
- 透天厝
- 地坪22.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
安南區長溪路一段168巷332號
-
總價244 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪34.42坪
- 透天厝
- 地坪23.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
安南區中洲段1981地號
-
總價245 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區安西段538-5地號
-
總價245 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年07月
安南區佃東段618-2地號
-
總價245 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪104.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年12月
安南區溪南段84地號
-
總價245 萬
-
建坪單價3.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪64.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區佃東段414-13地號
-
總價247 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年01月
安南區國聖段772地號
-
總價247 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪171.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
安南區本原街二段106巷97弄17號
-
總價248 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪39.52坪
- 透天厝
- 地坪36.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;包含公共設施保留地用地;
111年02月
安南區安慶段188-1地號
-
總價249 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
安南區安西段684-2地號
-
總價250 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年03月
安南區安中路一段698巷86之3號
-
總價250 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪31.67坪
- 公寓 和順國宅A
- 地坪21.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安中路六段499號
-
總價250 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪13.51坪
- 透天厝
- 地坪26.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
安南區城西街一段61巷16弄11號
-
總價250 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪32.62坪
- 透天厝
- 地坪20.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區港西段240地號
-
總價250 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪101.91 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年11月
安南區鎮安段1195-1地號
-
總價250 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪61.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
54/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。