110年05月
安南區公學路五段697巷157號8樓之1
-
總價290 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪26.72坪
- 電梯大樓 安南居易
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區怡中段970地號
-
總價290 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
安南區長和段664地號
-
總價290 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪64.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
安南區安中路一段702巷76之3號
-
總價290 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪31.7坪
- 公寓 和順國宅A
- 地坪22.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區十字段310-16地號
-
總價290 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪95.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
安南區國安段279地號
-
總價292 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
安南區佃東段556-1地號
-
總價292 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪124.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年01月
安南區北興段1196地號
-
總價294 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪101.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區頂安段267-1地號
-
總價296 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區怡安段471地號
-
總價296 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
安南區媽宮段282地號
-
總價298 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪98.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年11月
安南區安中段650地號
-
總價299 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年03月
安南區國安街156巷18號
-
總價300 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪15.32坪
- 透天厝
- 地坪14.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年04月
安南區海中段567地號
-
總價300 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區神榕段722-2地號
-
總價300 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪136.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
60/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。