111年02月
安南區公學路五段697巷151號8樓
-
總價350 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪25.33坪
- 電梯大樓 安南居易
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區海環街32巷57弄5號
-
總價350 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪20.04坪
- 透天厝
- 地坪29.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區公學路四段126巷100號
-
總價350 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪52.48坪
- 透天厝
- 地坪47.81 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
安南區朝皇段1311地號
-
總價351 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
安南區本淵段62地號
-
總價352 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪354.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
安南區十字段1091-1地號
-
總價352 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區怡中段1258地號
-
總價354 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
安南區海東段208-45地號
-
總價355 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
安南區國安段1地號
-
總價355 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區城南段105地號
-
總價355 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年09月
安南區公塭段1022地號
-
總價359 萬
-
建坪單價3.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪116.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區安中路一段700巷57號
-
總價360 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪28.83坪
- 公寓 和順國宅A
- 地坪19.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
安南區淵南段404地號
-
總價360 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
66/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。