110年06月
安南區安和路三段73巷24弄5號
-
總價375 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪26.39坪
- 透天厝
- 地坪13.56 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
安南區鎮安路297號2樓之3
-
總價375 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪23.08坪
- 電梯大樓
- 地坪9.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區永續三街266號15樓之7
-
總價375 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪22.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區安興街230巷8號
-
總價375 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪23.96坪
- 透天厝 金莎麗緻NO6
- 地坪21.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
安南區頂安段533地號
-
總價377 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪61.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區府安路六段45巷15弄5號
-
總價380 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪51.03坪
- 透天厝
- 地坪30.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年07月
安南區顯宮段288地號
-
總價380 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪355.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
安南區安中路一段702巷102之2號
-
總價380 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪31.77坪
- 公寓 和順國宅A
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區溪墘段1735-2地號
-
總價380 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
安南區慈興七街15號2樓之1
-
總價380 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區安寧街91巷45號
-
總價380 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪25.31坪
- 透天厝
- 地坪25.12 坪
- 格局
- 屋齡31.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區海東段434地號
-
總價381 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪161.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區原佃段1051地號
-
總價384 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪135.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區外塭段188地號
-
總價386 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區富東路22號4樓之1
-
總價387 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪37.36坪
- 電梯大樓
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區安中段533-1地號
-
總價388 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
68/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。