110年05月
安南區慈興七街15號4樓之5
-
總價395 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區慈興七街15號4樓之1
-
總價395 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安中路一段702巷92號
-
總價398 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪34.04坪
- 公寓 和順國宅A
- 地坪22.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區土城段447地號
-
總價398 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年10月
安南區郡安路五段28號10樓
-
總價398 萬含車位價
-
建坪單價9.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 巴里島大樓區
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層10~11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區佃西路50號3樓之1
-
總價398 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪19.94坪
- 電梯大樓 遇見幸福
- 地坪7.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區南興段801地號
-
總價400 萬
-
建坪單價3.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪127.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上未保存登記建物不包括在買賣之內。
110年03月
安南區溪墘段1173-10地號
-
總價400 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物
110年04月
安南區惠安街151巷8號
-
總價400 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪27.5坪
- 透天厝
- 地坪33.43 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區惠安街145巷48號
-
總價400 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪27.32坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年06月
安南區安興街181巷85之1號
-
總價400 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪50.86坪
- 透天厝
- 地坪24.93 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區慈興七街 F2棟-4F
-
總價400 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪24.1坪
- 電梯大樓
- 地坪9.93 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區慈興七街 A5棟-2F
-
總價400 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪24.1坪
- 電梯大樓
- 地坪9.93 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區慈興七街 B5棟-2F
-
總價400 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪23.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區慈興七街 G1棟-3F
-
總價400 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪23.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區慈興七街 E5棟-5F
-
總價400 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪23.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區慈興七街 F5棟-5F
-
總價400 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪24.1坪
- 電梯大樓
- 地坪9.93 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
70/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。