110年07月
安南區慈興七街 G5棟-4F
-
總價495 萬含車位90萬
-
建坪單價16.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.92坪含車位4.51坪
- 電梯大樓
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區功安三街 B2棟-4F
-
總價495 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪21.2坪
- 電梯大樓
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區功安三街 B2棟-5F
-
總價495 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪21.2坪
- 電梯大樓
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區慈興七街19號4樓之1
-
總價495 萬含車位90萬
-
建坪單價16.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.35坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區功安三街45號4樓之3
-
總價495 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓 吉全可樂
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區功安三街45號5樓之3
-
總價495 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓 吉全可樂
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區頂安段183-3地號
-
總價496 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
110年03月
安南區淵西段1217地號
-
總價498 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪78.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
安南區安中路四段4巷31號
-
總價498 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪43.3坪
- 透天厝
- 地坪38.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區鎮安路299號4樓之3
-
總價498 萬含車位100萬
-
建坪單價17.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪9.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區功安三街 A3棟-4F
-
總價499 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪21.19坪
- 電梯大樓
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區功安三街43號4樓之3
-
總價499 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪21.41坪
- 電梯大樓 吉全可樂
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價10.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 台南第一
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層15~16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年03月
安南區總頭段579地號
-
總價500 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪83.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
安南區公學路四段2巷65弄30號
-
總價500 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪41.53坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡25.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區府安路四段91巷8弄1號
-
總價500 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪26.54坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
安南區博和路 B13棟-4F
-
總價500 萬含車位110萬
-
建坪單價16.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區大安街152巷13號
-
總價500 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪29.85坪
- 透天厝
- 地坪35.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年08月
安南區安和路一段91巷57號
-
總價500 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪28.52坪
- 透天厝
- 地坪28.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
86/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。